×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

オーストラリア・ワーキングホリデー情報サイト

オーストラリア・ワーキングホリデー トップ > ワーキングホリデー生活日記 > 11月後半
 

2005/11/16 (Wed)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:272日目

ウルル旅行中。
詳細は「ウルル(エアーズロック)観光」へ。
 
2005/11/17 (Thu)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:273日目

ウルル旅行中。
詳細は「ウルル(エアーズロック)観光」へ。
 
2005/11/18 (Fri)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:274日目

ウルル旅行中。
詳細は「ウルル(エアーズロック)観光」へ。
 
2005/11/19 (Sat)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:275日目

ウルル旅行中。
詳細は「ウルル(エアーズロック)観光」へ。
 
2005/11/20 (Sun)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:276日目

本日はエアーズロックの疲れを取るため家で療養…。。。
 
2005/11/21 (Mon)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:277日目

今日は仕事の日。
なんだかエアーズロックに行ってたせいか久々の仕事な感じ。

まずは、朝起きてジムに行って2時間ほど運動し、それから会社へゴー。
最近こればっかり。でも楽しかったり。

仕事後は友達と自宅で軽く飲み会。
ビールうま。
 
2005/11/22 (Tue)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:278日目

本日も仕事の日。
でもってジムにも行って運動。
 
2005/11/23 (Wed)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:279日目

キャンベラ旅行中
詳細は…ただいま作成中(12月5日現在)
 
2005/11/24 (Thu)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:280日目

キャンベラ旅行中
詳細は…ただいま作成中(12月5日現在)
  
2005/11/25 (Fri)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:281日目

本日はエアーズロックの疲れと、キャンベラの疲れが溜まっていたので、仕事に行った後は家で一日ゴロゴロして過ごす。
やっぱり旅行連打+ジムは疲れる。。。zzZ

夕方は久々にまごしどさんと自宅にて飲み会。
で、飲んだついでに、12月1日に共同企画で飲み会を告知してみる事に(笑)
 
2005/11/26 (Sat)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:282日目

本日は友達がダイビングのライセンスを取るのでボンダイビーチまで付き合うことに。
その後は、せっかくなのでシドニー近郊をドライブがてらLa Perouseまでいってみる。

ここは映画「MI2:ミッションインポッシブル2」のラストで使われた要塞があるところ。
また、横にはヌーディストビーチもあり週末はダイバーなどでも賑わったりしている。





ドライブが終わった後は自宅にて友達が持ってきたDVDを鑑賞。
う〜ん。まったりした1日。。。
 
2005/11/27 (Sun)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:283日目

本日はジムにて3時間ほど運動する。
体を動かすのは気持ちいいもんで。
 
2005/11/28 (Mon)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:284日目

本日もジム→仕事コース。
仕事はなれたけど、やっぱり英語ってば難しい…。

PC関連の言葉を説明するのも、仕事の事1つ説明するのも何だかえらい大変。がふ。。。
 
2005/11/29 (Tue)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:285日目

本日は仕事がオフの日なので、まずはジムに行って運動。
最近ジムだらけ(笑)

で、家に帰ってきた後に友達と食事をしたらうっかり眠くなり爆睡してしまう…zzZ
ま、ニートってやつの特権か?(笑)
 
2005/11/30 (Wed)
オーストラリア ワーキングホリデー生活:286日目

今日は最近よくある、午前中 ジム→ 午後 仕事 といった感じ。
これで11月も終了。

後2ヵ月半
 


BACK